Первые оценки Resident Evil VII

24 января 2017 в Новости, Обзоры игр PS4

Уже сегодня (24 января) выходит долгожданная и всеми обсуждаемая новая часть игрового сериала Resident Evil. Очень много споров было и критики о том, стоило ли делать игру в сеттинге фильмов типа “Поворот не туда” или прикручивать вид от первого лица. Многие спорили, нужны ли старые персонажи в новой игре или пока их стоит оставить в покое. Вот и пришло время выяснить это самим, но пока оценки игровых журналистов расставляют всё на свои места.

Игра встречена критиками очень и очень хорошо. К примеру, издания Destructoid и The Guardian поставили игре наивысший балл. Оба они считают, что найден абсолютно точный баланс в игре между элементами механики “классического” хоррора и новыми идеями. Плюс многие отмечают хорошую реализацию поддержки шлема виртуальной реальности PlayStation VR.

Издание Famitsu рассказало, что на прохождение сюжетки вам понадобится примерно 12-15 часов. Также журналисты отмечают, что Resident Evil 7 полна пугающих моментов, которые намного сильнее действуют, если проходить игру в VR. Ну, а на сайте metacritic общая оценка сейчас 86 баллов. Все, кто хочет ощутить весь ужас и безысходность, смело покупайте новую часть “Обители Зла” и очень надеемся, что вы уже приобрели шлем VR, ибо там Resident раскрывает полностью всю свою жуткую личину.

Destructoid — 10/10;
The Guardian — 10/10;
EGM — 9.5/10;
Polygon — 9/10;
TrueGaming — 9/10;
Pure Playstation — 9/10;
Game Informer — 8.5/10;
PushSquare — 8/10;
IGN — 7.7/10.

Последние новости