Удручающие оценки фильма Assassin’s Creed

21 декабря 2016 в Lenta, Фильмы по мотивам игр

assassins-creed-gallery-04-gallery-image
Фильмы по мотивам игр продолжают получать удручающие оценки от критиков. Вслед за “Варкрафтом” ярким тому примером стала картина “Кредо Убийцы” с Майклом Фассбендером в главной роли, которая идет по оригинальному сценарию вселенной Assassin’s Creed.

Неделю назад состоялась мировая премьера фильма Assassin’s Creed, который доберется до России лишь к 5 январю. И вот все последние дни критики усердно раздумывали над сюжетом и подачей картины, чтобы в итоге выдвинуть ей средний балл в 37/100.

Максимальную оценку в 68 баллов фильм Assassin’s Creed имеет от ресурса The Verge, автор которого оценил серьезную работу создателей с довольно глупым материалом. Прыжка веры от этого фильма не состоялось, но смотреть его было интересно.

Indiewire со второй положительной оценкой в 67 считает фразу “лучший фильм по мотивам игры” – сомнительным комплиментом, но среди всех блокбастеров 2016 года только Assassin’s Creed заставил автора поскорее захотеть увидеть сиквел.

Далее следует ряд ужасающих оценок, которые заканчиваются 12 баллами от Slant Magazine. Автор рецензии посчитал концовку фильма размытым экшеном, которая выглядит очень капризно от цифровой фальши. А сам сюжет застрял в само-объяснении.

The Guardian, с 20 баллами, обосновывает существование этого фильма только деньгами геймеров. Другие авторы с ним согласны, и не геймеру, а особенно не фанату Assassin’s Creed ходить на это кино не стоит. Избегайте фильмов, основанных на видеоиграх.

– The Verge – 68;
– Indiewire – 67;
– Los Angeles Times – 60;
– Empire – 60;
– ScreenCrush – 60;
– Washington Post – 50;
– The Film Stage – 50;
– The A.V. Club – 42;
– The Telegraph – 40;
– Variety – 40;
– Movie Nation – 38;
– Time – 30;
– Village Voice – 30;
– The Hollywood Reporter – 30;
– New York Post – 25;
– The Guardian – 20;
– Slant Magazine – 12.

Ну а вы пойдете на фильм “Кредо Убийцы” после таких отзывов?

Последние новости