The Last Guardian в продаже. Первые оценки

6 декабря 2016 в PS4, Новости PS4

thumb-1920-705997
Это случилось. Игра The Last Guardian, анонсированная 8 лет назад и в один момент практически отмененная, наконец-то вышла. Это настоящий праздник для всех любителей необычных и чувственных игр, которые с улыбкой вспоминают Shadow of the Colossus и ICO.

Похоже, среди представителей игровой прессы таких любителей хоть отбавляй, потому что они оценили The Last Guardian в 83/100. Не самый большой средний балл, и как обычно бывает с подобными творениями, мнение прессы немного разделилось.

The Last Guardian имеет семь максимальных оценок по 100 баллов. Например, PlayStation LifeStyle пишет, что когда приключение подходит к концу, вы находите себя в шоковом, эмоционально выжатом и благодарном состоянии. The Last Guardian была в разработке слишком долго, но все-таки вышел. Скорость всей игры просто идеальна. Сложность и испытание высоки, а исследование уверенно. Каждая секция игры выглядит великолепно – настоящее произведение искусства. Геймплей – чистый идеал (за исключением иногда тормознутого управления).

Hardcore Gamer добавляет, что The Last Guardian – это шедевр Team Ico. Все, что они выучили из прошлых игр, позволило им создать величайшее приключение всей жизни. История Трико – одна из самых грустных и радостных, и всем, кто наслаждался прошлыми работами студии, нужно поскорее ее узнать. Новички же, наверняка будут ждать эксплоринга и головоломок, и они это обязательно получат. Конечно, это игра не без минусов, но они не сильно влияют на общий опыт и не мешают быть The Last Guardian настоящим шедевром.

А вот минимальные 60 баллов поставило сразу 4 ресурса. В их числе и Stevivor, которого некоторые части повествования эмоционально очень тронули и заставили поверить в отношения парня и его зверя, но битвы со сломленной игровой механикой оставили автора не впечатленным. Трико, постоянно игнорирующий команды, сделал взаимодействие с миром гораздо более сложным и затянутым, чем того хотелось бы. В The Last Guardian есть моменты с потенциалом, но, в конечном итоге, в этой игре гораздо больше недостатков, чем хотелось бы.

Cheat Code Central добавляет, что за концептом игры стоит огромный артистизм, который спотыкается в исполнении и создает историю, менее захватывающую, чем отношения, лежащие в ее основе:

– PlayStation LifeStyle – 100;
– Guardian – 100;
– The Daily Dot – 100;
– Time – 100;
– Hardcore Gamer – 100;
– Digitally Downloaded – 100;
– Gameblog.fr – 100;
– Areajugones – 93;
– Gaming Age – 91;
– Digital Chumps – 90;
– LaPS4 – 90;
– LevelUp – 90;
– Playstation Universe – 90;
– VideoGamer – 90;
– GamesRadar+ – 90;
– GameSpot – 90;
– Hobby Consolas – 88;
– GRYOnline.pl – 85;
– GamesBeat – 85;
– Destructoid – 85;
– Lazygamer – 80;
– TheSixthAxis – 80;
– Game Informer – 80;
– Polygon – 75;
– Forbes – 75;
– Game Revolution – 70;
– The Games Machine – 70;
– IGN – 70;
– God is a Geek – 65;
– Cheat Code Central – 60;
– Stevivor – 60;
– Slant Magazine – 60;
– GamingTrend – 60.

А незадолго до выхода игры Sony забросала сеть огромным количеством трейлеров, в том числе и японскими, с участием живых актеров. Вот они:

А вы уже играете в The Last Guardian? Когда вы пройдете игру и увидите начальный экран, не спешите выключать все. Клацайте кнопки и вы запустите новую сцену.

Последние новости