Death Stranding идет на движке Horizon Zero Dawn

5 декабря 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

deathstranding
Долгие месяцы большинство фанатов Кодзимы волновал вопрос: “Какой же движок выбрал маэстро для своей новой игры Death Stranding?” И в ходе открытый панелей PlayStation Experience японский геймдизайнер наконец-то официально ответил на этот вопрос.

Как выяснилось, Death Stranding идет на улучшенной версии движка Decima, который также используется в Horizon: Zero Dawn. Этот движок создали в Guerrilla Games, и на нем шли все их прошлые игры. Именно этот движок позволил запустить последний трейлер Death Stranding в реальном времени и 4К на PS4 Pro.

Со слов Кодзимы, у него сразу были хорошие ощущения, когда он встретил парней из Guerrilla Games и увидел их движок. Тем более, Кодзима очень нравится подход голландских разработчиков, которые метят очень высоко со всеми своими технологиями.

Но что больше всего впечатлило Кодзиму, так это то, что Guerrilla дали ему исходный код движка практически сразу же после встречи, без каких-либо подписей и запретов. Это заставило его почувствовать себя особенным.

Decima – это фантастический движок, который идеально подходит для игр с открытым миром. Это слово означает греческую богиню деторождения, а еще так называли искусственный остров в Нагасаки, где японцы могли торговать с голландцами. А еще, на японском Decima звучит, как Dejima – практически как Kojima.

Kojima Productions уже повытворяли в нем такое:

deathstranding-1deathstranding-2deathstranding-3deathstranding-4kojima

А вот фотки Мадса Миккельсена, когда он сканировался для новенького трейлера Death Stranding:

cyzburyuaaazcym cyzburzuaaaq9fh cyzburzukaa9bxq cyzburzukaexmxa

Кодзима был удивлен, насколько сильно актеру идет военная форма. Миккельсен даже подписал форму для Кодзимы. К слову, Мадс играет антагониста в Death Stranding, а Гильермо дель Торо будет не особо важным персонажем, потому что режиссер очень занят своим фильмом. Женские персонажи тоже будут.

И что очень интересно: Кодзима выпустил альтернативную версию второго трейлера с музыкой от Low Roar, что заставило его выглядеть еще круче:

Последние новости