“Fuck Konami”, – комментарий дель Торо об отмене Silent Hills

3 декабря 2016 в PS4, Новости PS4

un222286h7k
Снявшись в новом и крайне непонятном трейлере Death Stranding, известный кинорежиссер Гильермо дель Торо очень осмелел и отправился в твиттер, чтобы выразить там свое отношение по поводу отмены Silent Hills – игры, над которой он работал вместе с Кодзимой и Норманом Ридусом под руководством Konami.

Fuck Konami. Отмена Silent Hills после PT была одной из самых тупорылый вещей, которые я наблюдал в своей жизни“, – отписался новоиспеченный владелец младенца в контейнере.

Слухи об отмене Silent Hills, которая была на тот момент невероятно ожидаемой и многообещающей игрой, начали появляться в сети в марте 2015, а официальная информация от Konami пришла лишь в конце апреля того же года. Сама же игра была анонсирована в августе 2014 через обалденную демку P.T., которая в итоге была изъята из PS Store.

Поскольку комментарий дель Торо оказался не очень содержательным, давайте послушаем, что нам скажет Кодзима. А тот просит пересмотреть его еще раз более внимательно, потому что там очень много уловок, которые могут ввести в заблуждение. Сама же игра, по мнению создателя, рассказывает о некой нити, которую человечество потеряет в ближайшем будущем. Сюжет, мир, персонажи и геймплей – все связано с этой темой.

Что касается движка, то об этом мы должны уже узнать сегодня ночью, но инсайдеры поговаривают, что Death Stranding использует модифицированную версию движка inFamous Second Son или Horizon Zero Dawn.

А как вы пережили отмену Silent Hills?

Последние новости