Новый Battlefield не выйдет ближайшие пару лет.

2 декабря 2016 в Новости, Новости PS4

9482c163617b5be8b1270aecc65c661a

Финансовый директор Electronic Arts Блэйк Джоргенсен подтвердил, что что EA не собирается выпускать новую Battlefield в ближайшие пару лет. Сейчас издательство ищет разнообразные решения, как развивать франчайз дальше. Есть предположение, что в следующей Battlefield будет режим по образу Ultimate Team, который стал частью спортивных симуляторов компании.

Режим Ultimate Team очень хорошо себя проявил серии Fifa, поэтому  директор EA хотел бы видеть нечто подобное и в сетевых шутерах.

Кроме того, Джоргенсен подтвердил, что EA прислушалась к критике Star Wars: Battlefront, так что продолжение окажется больше и интереснее. Battlefront 2 ожидается осенью 2017-го. Предполагают, что центральной темой игры станут новые фильмы, а не оригинальная трилогия. Разработчиками Battlefront 2 выступают DICE и Motive Studios.

EA считает, что игра должна активно вовлекать людей, чтобы они оставались в ней дольше. С точки зрения финансов выгода в том, что вовлечённых пользователей можно монетизировать и получать стабильную прибыль на протяжении долгого времени.

Последние новости