Stardew Valley выйдет на PS4 14 декабря

30 ноября 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

stardew-valley
Как ни странно, но фермерские игры пользуются огромной популярностью среди геймеров. Это мы узнали, как минимум, из продаж Farming Simulator 17, которой буквально за пару недель удалось преодолеть 1 миллион копий. И если для кого-то Farming Simulator кажется смешной и бессмысленной игрой, то вам точно стоит обратить внимание на Stardew Valley.

Этот пиксельный симулятор фермера с очень мощными RPG-элементами вышел на персональных компьютерах в феврале этого года, и уже к весне мог похвастаться миллионом проданных копий. С тех пор его создатель Эрик Барон активно работал над версиями Stardew Valley для консолей, и вот сегодня он наконец готов назвать их дату выхода.

Как стало известно, Stardew Valley выйдет на PS4 и Xbox One уже 14 декабря, став отличным подарком для многих геймеров под Новый год. Сколько будет стоить игра, пока неизвестно, но если вы искали что-то, способное завлечь вас не на одну сотню часов, эта игра для вас.

Stardew Valley создавалась одним человеком на протяжении четырех лет. Эрик Барон вдохновлялся культовыми играми жанра Harvest Moon и Animal Crossing, и сделал игру, в которой вы получаете в наследство ферму, и должны ей управлять. Ваша задача – сделать свою ферму успешной, но это не главное. В Stardew Valley можно сражаться с монстрами, рыбачить, жениться, заводить себе детей и многое другое. Вот трейлер:

Последние новости