Подробности крупного обновления для No Man’s Sky

28 ноября 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

battle
Пару дней назад студия Hello Games анонсировала крупное обновление для космической выживалки No Man’s Sky, а сегодня поделилась всеми его подробностями. Foundation Pack – такое название получило обновление, приносит в игру много чего нового и интересного, так что если вы давно не играли и бросили No Man’s Sky на произвол судьбы, советуем снова его достать и приготовится к новому патчу.

А нововведений в игре хоть отбавляй. Например, теперь у No Man’s Sky есть три режима игры:

– Нормальный, который был изначально;
– Творческий, позволяющий исследовать вселенную без ограничений и строить самые большие базы;
– Режим выживания, значительно усложняющий игровой опыт.

Базы. Теперь их можно строить на любой планете, которой захотите. Базы служат хранилищем и убежищем, туда можно нанимать NPC с космических станций и выращивать новые ресурсы. А еще, вы в любое время можете телепортироваться на свою базу.

Также теперь можно будет создавать различные элементы снаряжения, будь то маяки для сохранения и указатели для быстрого возвращения на точку, автоматические добытчики ресурсов или сканеры. А вообще, теперь сканировать планеты на наличие ресурсов можно прямо из космоса.

Еще одним ключевым нововведением “Набора Основателя” являются фрегаты. Эти крейсирующие корабли можно найти посреди космоса и, при желании, даже купить. Потом, прямо с планеты, вы сможете телепортировать свои ресурсы на фрегат, или вызывать этот огромный корабль по вашему желанию.

Что фрегат, что базы, все можно изменять и развивать, добавляя новые комнаты, членов экипажа и так далее. Еще в No Man’s Sky появилось быстрое меню, новые типы ресурсов, расширился инвентарь и добавилась еще парочка мелких фишек, с которыми вы сможете ознакомиться из дебютного видео:

basebridgelabbase-building-1dbase-building-item-grid-1bbase-building-item-grid-1abase-building-item-grid-1cresources-1making-camp-2freighter-1farming-1d

Hello Games добавила еще и эффекты motion blur и временного сглаживания. Как с ними выглядит игра, смотрите на скриншотах:

motion-blur-2b motion-blur-2a taa-1b taa-1a

Обновление также исправляет огромное количество багов и ошибок. А на PS4 появится еще и фото-режим. Foundation Pack выходит на этой неделе.

Последние новости