Шесть интересных вещей об исследовании мира в Mass Effect: Andromeda

25 ноября 2016 в PS4, Новости, Новости PS4, Это интересно

449257261

GameInformer не перестает нас баловать информацией по всеми ожидаемой Mass Effect: Andromeda. Недавно BioWare рассказала, что ее новый проект будет самым крупным из тех, что она когда-либо делала и, естественно, постаралась, чтобы исследования в таких больших локациях не были скучной рутиной. Поэтому разработчики старались всячески разнообразить и наполнить игровой мир Андромеды.

Вернутся миссии на “Лояльность” из второй части Mass Effect. В них мы по прежнему сможем узнать больше о союзниках, которые будут окружать нас всю игру.  К примеру, будут доступны задания напарников, где вы посетите уникальные планеты и локации, которые не будут доступны, если проходить только по основной линии сюжета.

grouptrailerandromeda610

Также будут и необязательные поездки на “Кочевнике”. Это вездеход для исследования на планете, кто не в курсе. В игре, будет много мест, куда на своих двоих будет не добраться. Например, необходимость пересечь серные бассейны или потоки лавы, вот тогда и придется задействовать нашего железного помощника. “Кочевник” всегда выручит и в случае опасности, нахождении тайников и всяческих предметов.

01

На планетах теперь будет необходимо искать специальные станции, которые здорово упростят дальнейшие исследования. При их активации главный герой сможет активировать быстрое перемещение, менять вооружение и открывать подсказки на карте о возможных интересных местах. BioWare не хотела, чтобы мы тупо следовали по маркерам от одного интересного места до другого, поэтому  будут лишь подсказки, а нам придется все искать и исследовать самим.

Еще мы будет натыкаться и на вражеские базы, которые так просто взять не удастся. Придется заранее все подготовить или прокачать уровень героя. На каждой планете будут свои уникальные укрепленные укрытия и базы разных уровней сложности, за взятие которых нам будут давать щедрое вознаграждение.

По мере исследования дальних миров мы будем натыкаться на необязательные схватки. Будь то две фракции, сражающиеся друг с другом, или уникальные враги и боссы. Такие стычки будут, опять же, разных сложностей по примеру того же “Ведьмака“, когда не любого врага можно было взять нахрапом без должного опыта или экипировки.

andreomedamonstertrailer610

Наконец, во время приключений вы сможете найти объекты, требующие сканирования. Изучив такой объект, вы передаёте данные на «Бурю» и приближаетесь к открытию улучшенных технологий.

В Mass Effect: Andromeda также появятся убежища — это локации-головоломки, тесно связанные с сюжетом.

Напомним, что игра выйдет в марте 2017 года.

Последние новости