Sony не спешит с фильмом The Last of Us

22 ноября 2016 в PS4, Фильмы по мотивам игр

tumblr_mp81ocl95v1sxatsmo1_1280
Любители качественных фильмов по мотивам игр наверняка с удовольствием бы посмотрели кино The Last of Us, которое, по заявлению сценариста Нила Дракманна, попало в производственный ад. Из апрельского интервью мы уяснили, что за последние полтора (а теперь уже два) года, по фильму ничего не было сделано, и IGN решили поговорить с продюсером картины Сэмом Рейми, чтобы узнать, как сейчас обстоят дела с The Last of Us.

Судя по всему, заминка произошла из-за разногласий между Нилом Дракманном и Sony. Дракманн, выступающий сценаристом, видит вещи немного иначе, и Рейми еще в 2014 году попытался купить у него права на производство, предложив ему полный контроль над проектом, но у создателя игры другие планы, и они явно не совпадают с планами Sony. Ну а поскольку Рейми не получил прав для своей компании, то особо помочь он ничем не может, хоть и выступает продюсером:

Прямо сейчас все стоит на месте, но если бы они захотели двигаться вперед, я бы с удовольствием им в этом помог. Но они даже не пытаются сдвинуться с мертвой точки, а у меня нет власти, чтобы их подтолкнуть“.

Интересно, что же там хочет сделать Нил, что его мнение разошлось с Sony? Тем более, похоже, что он продал свои права Sony, которая, в свою очередь, наняла Рейми. И Рейми молодец, потому что даже в такой ситуации он не покинул проект, присоединившись к нему с самого начала и видя ситуацию изнутри.

Кстати, кого бы вы хотели увидеть в главных ролях?

Последние новости