PS4 Pro идет с 1 дополнительным Гб оперативной памяти DDR3

21 октября 2016 в PS4, Новости PS4

ps4-pro-lead-image-cod-console-01-eu-07sep16
Когда Sony только анонсировала PS4 Pro в сентябре, то сразу сказала, что заряженная консоль будет иметь такое же количество оперативной памяти, как и оригинальная PS4 – 8 Гб GDDR5. Так вот, это не совсем правильная информация.

Архитектор консоли Марк Церни сегодня рассказал, что в PS4 Pro будет 1 дополнительный гигабайт оперативной памяти DDR3:

Мы чувствовали, что играм нужно немного больше памяти – буквально на 10%. Поэтому мы и добавили 1 гигабайт более медленной оперативной памяти.

В стандартной PS4, если вы переключаетесь между приложением и игрой, это приложение остается в системной памяти. Мы использовали такой подход потому, что он позволял быстро переключаться между приложениями. В нем все строится на памяти.

На PS4 Pro вещи происходят немного иначе. Когда вы перестаете использовать приложение, оно переходит на гигабайт более медленной оперативы. Такой подход позволяет нам освободить практически целый гиг GDDR5, поэтому теперь игры смогут использовать 5,5 Гб оперативы вместо 5. Практически вся оставшаяся память идет на 4К интерфейс“.

Церни также добавил, что 8 Гб GDDR5 получили прирост в производительности на 24% и теперь могут передаваться 218 Гб в секунду, а не 176, как это было ранее. PS4 Pro выходит 10 ноября.

Последние новости