Кинематографический режим PS VR работает на всех других консолях

15 октября 2016 в PS4, Новости PS4

playstation-vr-cinematic-2
Одной из особенностей PlayStation VR, помимо самой виртуальной реальности, является кинематографический режим, позволяющий оценить любой контент в шлеме. При такой игре перед вашими глазами находится картинка с игрой и фильмом, которая следует за движением головы, если выбран соответственно маленький или средний режим. При большом режиме вам приходится двигать головой по сторонам, чтобы увидеть все по углам изображения.

Глубина и разрешение при таком просмотре немного теряется, но выглядит все равно. И вот сегодня выяснилось, что кинематографический режим работает не только на PS4. Фактически, он работает везде. При подключении к другим устройствам и консолям шлем превращается в HDMI-дисплей и отображает все, что втыкается в вычислительную коробку.

Из самых очевидных примеров:

Xbox One
Xbox 360
PlayStation 3
Nintendo Wii U
PC
Blu-ray плееры

На сторонних устройствах при таком подключении вылазят разные проблемы, вплоть до отсутствия звука. Но в целом вы получаете картинку перед собой, будто сидите в кинотеатре. Есть ли среди читателей те, кто попробовал кинематографический режим PS VR на своей PS4?

Последние новости