Skyrim и Fallout 4 все-таки получат поддержку модов на PS4

6 октября 2016 в PS4, Новости PS4

описание игры fallout 3
Месяц назад выяснилось, что причиной отсутствия модов в PS4-версии Fallout 4 стала сама Sony, не разрешившая компании Bethesda добавлять поддержку пользовательских модификаций в том виде, в котором они были реализованы на РС и Xbox One.

Но Bethesda не отчаивалась. Издатель был очень заинтересован в поддержке модов, и спустя 30 дней решил конфликт. Сегодня мы рады сообщить, что Skyrim и Fallout 4 все-таки получат пользовательские модификации.

Первым делом они придут в Skyrim на старте продаж – 28 октября. Игроки смогут создавать и модифицировать свой собственный контент через Creation Kit, но добавлять внешние активы для этого им не позволено. Вместо этого, вам предстоит использовать все активы, которые идут непосредственно с игрой. Все равно на них большинство модов и работает.

Но это не все. Bethesda также объявила, что Skyrim и Fallout 4 получат поддержку PS4 Pro, на которой пятая часть The Elder Scrolls вообще будет идти в нативном разрешении 4К и выглядеть как никогда лучше. Убедитесь сами по новым скриншотам:

imageimageimage

Когда моды придут в Fallout 4, пока неизвестно.

Последние новости