Анонс Wasteland 3

29 сентября 2016 в Lenta, PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4

image
Если после оригинальной Wasteland фанатам пришлось ждать более 20 лет, чтобы поиграть в продолжение, то после Wasteland 2 столь длительная история не повторится. Сегодня разработчики из inXile Entertainment анонсировали Wasteland 3 – продолжение популярной постапокалиптической серии, в создании которой понадобятся деньги фанатов.

Анонс Wasteland 3 inXile начали с объявления краудфандинговой кампании на сайте Fig, где им понадобится 2,75 миллионов долларов для одновременной разработки игры для РС, PS4 и Xbox One.

Действия Wasteland 3 происходят в заснеженном Колорадо. Вам отводится роль единственного выжившего из отряда “Ноябрь”, который попал в земли, где никто вообще никогда не слышал о Пустынных Рейнджерах. Ядерная зима трансформировала целый штат в замерзшую равнину, отделив его от остального мира. Все это привело к появлению опасных местных фракций, фанатиков и утерянных технологий, скрывающихся в этих землях.

Поэтому вам предстоит с нуля строить свою репутацию, выбирать ответы через диалоговое окно и принимать очень важные решения, которые спасут, либо погубят Колорадо.

Наиболее важным нововведением Wasteland 3 является наличие полноценного кооператива на двоих, который позволит вам проходить игру и сюжетные миссии вместе со своим другом. Но если вы любите играть в одиночку – не волнуйтесь, Wasteland 3 полностью проходится и оффлайново, просто кооператив будет открывать доступ к некоторым миссиям и сюжетным аркам.

Что касается боевой системы, то теперь к ней добавились транспорт и уровневые опасности, что делает местные сражения еще более тактическими:

imageimageimage

Сбор средств на Wasteland 3 начнется 5 октября, а вот когда выйдет игра – пока неизвестно. В ее создании принимает участие команда второй части, а за диалоговое древо отвечают парни, работавшие над Torment: Tides of Numenera.

Последние новости