From Software работает над тремя новыми играми

22 сентября 2016 в PS4, Новости PS4

image
После ошеломительного успеха серии Dark Souls весь мир узнал и зауважал японскую студию From Software, показавшую, что даже высочайшая сложность с постоянными смертями может быть удовлетворительной. Выпуская Dark Souls III, From Software сразу заявила, что это будет последняя часть серии, и после окончания ее разработки студия возьмется за новые проекты.

На прошедшей TGS 2016 представители IGN выцепили президента From Software Хидетаку Миязаки и расспросили его о будущих планах студии. Создатель серии Dark Souls не стал вникать в конкретные подробности, но рассказал вот что:

В настоящий момент мы работаем над тремя играми. Одна – мрачная фэнтези, другая – игра про мехов. Какая-то из этих игр точно оправдает ожидания фанатов.

Но вот последняя… Когда мы ее анонсируем, фанаты скажут: “Что это за странная игра, которую создал Миязаки?

Странность относится не только к контенту, но и к жанру, возможно непривычному для From Software.

Что тогда насчет Dark Souls, и может ли эта мрачная фэнтези быть ее продолжением? Ответ – нет. Не похоже, что в ближайшем времени From Software планирует возвращаться к серии, а два грядущих DLC как раз подведут итог всего франчайза.

Тем не менее, Миязак не отрицает, что если кто-то в студии захочет заняться новой частью, он даст на это зеленый свет, но по задумке автора, серия закончится через два DLC.

Первое дополнение Ashes of Ariandel выходит 25 октября.

Последние новости