Своим главным конкурентом Sony считает РС, а не Xbox One

12 сентября 2016 в PS4, Новости PS4

playstation4_g_03_withnotice_1473281072
Sony не рассматривает Xbox One как прямую угрозу. Такими смелыми словами поделился президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус, объяснивший, почему именно компания решила выпустить прокачанную версию своей домашней консоли.

Для начала Эндрю признался, что PS4 Pro вовсе не ответ на Project Scorpio. Это ответ на РС, потому что именно игровые компьютеры, мощность которых последнее время сильно возросла, и для которых здесь доступно простое скачивание игр, сыграли ключевую роль в этой битве:

«Я увидел данные, которые действительно поразили меня. Оказывается, что на текущем консольном цикле игроки, гоняющиеся за графикой, выберут себе РС.

Но мы хотели привлечь таких людей к нашей экосистеме, предоставив им лучшую производительность».

Ну а учитывая, что на рынке не было практически ни единого слова о Project Scorpio, то и не стоит рассматривать PS4 Pro как ответ на обновленную консоль от Microsoft:

«У нас уже продано 40 миллионов консолей, и до конца следующего года мы планируем реализовать еще 20. На том этапе мы уже получим осмысление текущего жизненного цикла, но PS4 Pro послужит чем-то новым, инновационным и выведет нас на новое направление».

Продажи PS4 Pro будут входить в те ожидаемые 20 миллионов.

Последние новости