PS4 Neo может в корне изменить игровой опыт No Man’s Sky

11 августа 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

no mans sky pic3
No Man’s Sky вот уже сутки как вышла, и игроки наконец-то поняли, что собой представляет игра. Это такая исследовательская адвенчура, в который вы должны высаживаться на планетах, собирать там ресурсы, искать новые технологии для прокачки и перемещаться к другим солнечным системам.

Оказывается, весь этот игровой опыт может в корне измениться на обновленной системе PS4 Neo. Мы помним, как в слитых документах Sony  говорила разработчикам об увеличенной частоте кадров, улучшенной графике и дополнительных графических возможностях, но для Hello Games обновленная консоль может в корне изменить весь игровой опыт.

Со слов главы студии Шона Мюррэя, более мощное железо не обязательно должно увеличивать разрешение и частоту кадров. В случае с No Man’s Sky более мощное железо позволит им иметь больше деревьев на планетах, листьев на этих деревьях и так далее.

Все потому, что игра имеет процедурную генерацию, и многое разработчики смогли улучшить простым патчем. Продвинутая начинка консоли позволит им увеличить насыщенность миров или вовсе создать новые типы этих самых миров.

Шон Мюррэй привел в пример простое переиздание. Обычно оно приносит лишь увеличенное разрешение текстур, и это потому, что люди просто улучшают свою прошлую работу. В No Man’s Sky все генерируется случайно, и с новой начинкой эта генерация может стать только лучше.

А вы уже играете в No Man’s Sky? Не забывайте, что PS4 Neo может быть анонсирована 7 сентября.

Последние новости