Есть лишь один человек, которому Bethesda доверит фильм Elder Scrolls

10 августа 2016 в Фильмы по мотивам игр

the_elder_scrolls_movie_poster_by_shadowdesigns94-d6r6y23
Крупные игровые компании постоянно получают предложения о кино-адаптации их главных хитов, но в отличии от EA, Ubisoft, Nintendo и даже Sony, Bethesda не заинтересована в фильмах по мотивам Fallout, The Elder Scrolls или Dishonored.

Об этом рассказывает вице-президент маркетингового отдела Пит Хайнс, по мнению которого, Bethesda предпочитает делать именно игры, потому что у вас никогда нет полного творческого контроля над фильмом:

“Нас постоянно просят доверить им съемку фильма, но короткая версия ответа – мы делаем игры. Разговор обычно сводится к тому, что мы дадим кому-то интерпретировать Fallout, Elder Scrolls или Dishonored, или сами будем руководить процессом фильма и определять, чем является каждая игра?

Мы хотим, чтобы именно наши разработчики, а не продюсеры, режиссеры или студии решали, о чем наши франчайзы”.

Со слов Хайнса, даже когда киношники обещают владельцам IP полную свободу над сценарием, это не совсем верно, ведь лично он не знает никого, кто полностью бы контролировал киноадаптацию своей игры.

В то же время у Хайнса есть одно условие, при котором Bethesda дала бы зеленый свет на съемки фильма The Elder Scrolls. Это если в их офис придет сам Питер Джексон и скажет, что хочет его снять. А какой фильм от Bethesda хотели бы увидеть вы?

Последние новости