Выход ремейка Demon’s Souls зависит лишь от Sony

9 июля 2016 в PS4, Новости PS4

nexusceremony_by_orioto-d8ww8cg
В эру HD-переизданий многие геймеры наверняка хотели бы увидеть ремейк PS3-эксклюзива Demon’s Souls 2010 года. На момент выхода, эта игра наделала немало шума, но тогда подобный хардкор был редкостью и люди просто не были готовы к постоянным смертям и невероятно мрачной атмосфере.

Ремейк Demon’s Souls неоднократно появлялся на радаре новостных ресурсов, но дальше слухов эта информация не заходила. Журналисты неоднократно спрашивали режиссера игры Хидетаку Миязаки о потенциальном переиздании, на что тот всегда отвечал отрицательно.

Но сегодня Миязаки дал особенное интервью GameSpot, в котором сообщил, что раньше произошло некое недопонимание и со всеми вопросами о переиздании Demon’s Souls геймерам надо обращаться к Sony:

В прошлых интервью, относящихся к ремейку или переизданию Demon’s Souls, произошло недопонимание, так что позвольте мне все объяснить. Интеллектуальная собственность серии Dark Souls принадлежит компании Bandai Namco Entertainment, а Demon’s Souls и Bloodborne – Sony Interactive Entertainment. Исходя из этого, только они могут принимать решения о переизданиях.

От своего лица и от лица From Software, я не думаю что нас позовут делать переиздание, но им вполне может заняться какая-то другая студия“.

Что касается потенциального фильма по Demon’s Souls, то Миязаки говорит, что это не его юрисдикция и он сомневается, что его пригласят сотрудничать над таким проектом. Так что ждем и надеемся, что Sony когда-нибудь выпустит ремейк Demon’s Souls. Поиграли бы?

Последние новости