Mass Effect: Andromeda плевать на ваши сохранения ME3. Имя главного героя

21 июня 2016 в PS4, Новости PS4

Ck2048xVAAA8bTp.jpg_large
Неважно, какую концовку вы выбрали в Mass Effect 3 – одну галактику вы уже спасли и теперь ищете новый дом для человечества. Финальные ролики Mass Effect 3 пророчили великое будущее для серии и массу интересных сеттингов/вариантов развития, однако ни одного из них не будет в новой Mass Effect: Andromeda.

В своем интервью Eurogamer глава студии BioWare Аарин Флинн еще раз напомнил, что Mass Effect: Andromeda – это не продолжение оригинальной трилогии Mass Effect. Сюжет игры не выходит из какой-то концовки, а это значит, что все ваши прошлые действия теперь не имеют никакого значения:

Мы хотим, чтобы это была новая история, но назвать ее таковой было бы трудно, если бы вам пришлось понимать, как закончилась оригинальная трилогия”.

Таким образом, все ваши прошлые действия не будут иметь никакого значения для Mass Effect: Andromeda. Из этого выходит и то, что игра никак не задействует прошлые сохранения. Но как ни странно, фанаты увидят элементы из оригинальной трилогии в Mass Effect: Andromeda:

Для нас очень важно, чтобы в новом приключении вы встретились со старыми элементами. Мы хотим, чтобы люди говорили: “О, я помню этого персонажа“.

Что касается имени протагониста, то его зовут Райдер (Ryder). Поскольку в Mass Effect: Andromeda вы сможете играть как за мужчину, так и за женщину, это имя подходит для обеих полов. К слову, это имя уже было замечено на жетоне во время ноябрьского трейлера ко дню N7. Оно исходит из Салли Райд – первой американской женщины в космосе.

Mass Effect: Andromeda должен выйти в первом квартале 2017 года.

Последние новости