Первые оценки Mirror’s Edge Catalyst

7 июня 2016 в PS4, Новости PS4

mirror-s-e1dge-catalyst-6603
Сегодня 7 июня, а это значит, что в продажу поступил один из самых ожидаемых паркурных open-world экшенов этого года – Mirror’s Edge Catalyst. Как обычно бывает в подобных случаях, мы спешим рассказать о первых оценках игры, которые у Mirror’s Edge Catalyst получились ниже среднего.

Средний балл игры составляет 72/100. Максимальные 92 балла PS4-версии Mirror’s Edge Catalyst поставил Hobby Consolas, написавший, что свобода бега Фейт чувствуется так же свежо, как и в оригинальной игре. При этом игра прокачана в каждом аспекте. Если паркур – это религия, то DICE – Папа Римский.

LevelUp с 85 баллами пишет, что Mirror’s Edge Catalyst уважает наследие первой игры. На самом деле, она не лучше и не хуже оригинала. Это просто перезапуск, привлекающий новую аудиторию. Количество активностей и 30 часов геймплея дают прочувствовать Город Зеркал. Похоже, это лишь начало целой серии игр Mirror’s Edge.

А вот со стороны минимальных оценок все не так гладко. 60 – самый низкий балл, и его поставило сразу несколько ресурсов. Например GamesRadar+, считающий, что Catalyst делает интересные вещи, но этого недостаточно. Это игра, которой наслаждаешься, но чувствуешь какую-то грусть. И хоть в ней есть классные идеи и механика, но вот на всем этом минимализме не выехать.

Metro GameCentral с тем же баллом считает Catalyst лучшей игрой, чем оригинал, но у нее те же проблемы – неинтересный сюжет и боевка:

– Hobby Consolas – 92;
– LevelUp – 85;
– XGN – 85;
– LaPS4 – 82;
– Push Square – 80;
– Digital Spy – 80;
– Shacknews – 80;
– PlayStation LifeStyle – 80;
– IGN Italia – 79;
– The Games Machine – 76;
– 3DJuegos – 75;
– Playstation Universe – 75;
– TheSixthAxis – 70;
– IGN – 68;
– Game Informer – 65;
– Guardian – 60;
– Twinfinite – 60;
– Metro GameCentral – 60;
– GamesRadar+ – 60.

Ну а вы уже играете в Mirror’s Edge Catalyst?

Последние новости