Скриншоты и подробности новой RPG Elex от Piranha Bytes

30 мая 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

Elex-hero-artwork
Примерно год назад, в самом начале июля, шведский издатель Nordic Games совместно со студией Piranha Bytes анонсировали ролевую игру Elex. Все это время о ней ничего не было слышно, но несколько дней назад сайт игры обновился и в сети появилось множество новых подробностей, а также скриншотов этой многообещающей RPG.

На текущий момент Elex – это самый амбициозный проект обеих компаний, а Piranha Bytes, в свое время работала над Gothic и Risen, поэтому можете себе представить их амбиции.

Elex – это научно-фантастическая ролевая игра с открытым миром, действия которой происходят в далеком будущем, когда на землю упал метеор.

Продвинутая в технологиях цивилизация оказалась на грани вымирания, и теперь им всеми силами приходится выживать в этом опасном мире. Ограниченные в ресурсах, люди открыли для себя новый материал Элекс, появившийся с кометой. Он-то и дал человечеству надежду в виде источника энергии и магии.

Главного героя игры всю жизнь питали этим Элексом, чтобы укрепить его тело и избавить от эмоций. В мире холодной логики и военной дисциплины это имело наибольший смысл. Но оказавшись в западне и без Элекса к вам, впервые в жизни, возвращаются все ваши эмоции. Теперь, став своим среди врагом и изгоем для своего народа, вам предстоит решить исход судьбы всего мира.

Elex предлагает огромный арсенал оружия: от мечей, топоров, луков и гарпунов до дробовиков, плазменных автоматов и огнеметов. Тут есть оружие и боевой стиль абсолютно для каждого бойца. В Elex все балансирует на грани науки, фантастики и брутальной силы.

По ролевой составляющей: вы сможете найти себе компаньона, выбрать фракцию и влиять на весь мир. Традиционной системы классов в игре нет. Вместо нее вам придется зарабатывать доверие у опытных учителей, развивающий ваши навыки. Но на одних навыках в мире игры не выживешь. Ваше отношение к людям влияет на них. Сделаете вы кого-то своим другом или врагом? Время ли это показывать свои эмоции, или следовать за логикой? Каждый выбор закалит будущее вашей игры.

В Elex представлено пять регионов, причем исследовать их вы сможете с самого начала. Идите, куда хотите, выбирайте себе союзников и сражайтесь. Единственное, что может вас остановить – это мутанты. Ролевые open-world игры никогда еще не были такими открытыми.

At-the-converterA-mech-near-the-ConverterRaptor-in-EdanA-dangerous-situationMutant-in-EdanOld-roadOld-ruin-in-EdanWorld-heartGolietEdan-impressions-2WarmachineEdan-impressionsVertical-ExplorationBerserker-in-GolietBerserkerVertical-Exploration-2The-elevator-to-the-forbidden-valleyMorning-in-Edan-Elex_KeyArtFinalElex-TheGameElex-EdanElex-XarcorElex-IgnadonElex-Tavar

Elex ожидается на РС, PS4 и Xbox One, но даты выхода у игры еще нет.

Последние новости