The Last Guardian точно выйдет в 2016. Новые кадры

27 мая 2016 в PS4, Новости PS4

Edge-TLG
На протяжении целого года мы абсолютно ничего не слышали об игре The Last Guardian, повторный анонс которой состоялся на Е3 2015. Это ожидание стоило свеч, чтобы в конце мая нам сказали, что игра реальна и определенно выйдет в 2016 году. А еще показали новые геймплейные кадры.

Все это случилось благодаря ресурсам Edge и IGN. Первые поместили The Last Guardian на обложку своего журнала и отвели игре огромную статью, а вторые пригласили создателя Фумито Уэду и взяли у него интересное интервью, разбавив его новыми геймплейными кадрами.

Начнем с превью Edge. В нем описывается новая геймплейная механика, согласно которой главный герой – мальчик, носит с собой зеркальный щит. Удерживая нолик, вы активируете этот девайс и оно передает луч света в заданном направлении. А еще Трико может стрелять лучом красной молнии со своего хвоста в эту точку.

Эту механику можно использовать для решения головоломок с окружением, и в демо, показанном Edge, так и делалось. В любом случае, главная звезда игры, Трико – зверь вольный, отказывающийся подчиняться. Он не как Йорда из Ico, и это немного волнует Фумито Уэду. Такое решение дизайнер принял специально, потому как ему было бы не интересно, если бы в его игре зверь по первому зову выполнял все команды.

Со временем же связь между мальчиком и Трико крепнет, и существо более охотно выполняет приказы. Зверь описывается, как могущественное, но очень нервное существо. Он может прыгнуть в подземное озеро, чтобы искупаться, а может отказаться спрыгивать с уступа.

Уэда описывает Трико следующим образом:

Это не тот милый питомец, которого вы привыкли наблюдать в играх. Это также не тот союзник, которого вы бы хотели иметь в команде. Его роль весьма двусмысленна, и как раз это мы и хотели отобразить в игре. Это одна из тем The Last Guardian, ведь я хотел создать опыт, который люди ранее не испытывали.

Часть кода Трико значительно превосходит искусственный интеллект в других играх. Мы даем этому существу его собственные желания“.

The-Last-Guardian-screen-1-may-26The-Last-Guardian-screen-2-may-26The-Last-Guardian-screen-3-may-26The-Last-Guardian-screen-4-may-26The-Last-Guardian-screen-5-may-26The-Last-Guardian-screen-6-may-26The-Last-Guardian-screen-7-may-26The-Last-Guardian-screen-8-may-26The-Last-Guardian-screen-9-may-26The-Last-Guardian-screen-10-may-26

The Last Guardian находится в разработке восемь лет, и Уэда еле сохранил мотивацию для создания игры. Хотя, его другие проекты тоже долго находились в разработке.

Последние новости