Создатели Dying Light работают над двумя новыми ААА-играми

19 мая 2016 в PS4, Новости PS4

dying-light-umirayuschiy-svet
Польская студия Techland, прославившаяся по всему миру благодаря своему впечатляющему зомби-экшену Dying Light, официально объявила, что в настоящий момент работает над двумя новыми играми, которые выйдут в следующие два года и, вполне вероятно, будут даже успешнее Dying Light.

Об этом на конференции Digital Dragons в Кракове рассказал исполнительный директор Techland Павел Марчевка:

Хочу поделиться радостными новостями с фанатами Techland по всему миру: мы работаем не над одной, а сразу над двумя новыми играми. Их суммарный бюджет мы оцениваем примерно в 77 миллионов долларов, так что это будут так называемые ААА-игры. Ну а чтобы дать командам разработчиков творческую независимость, каждый проект мы создаем в разных местах.

Наша главная задача – предоставить геймерам две крупные игры в течении двух следующих лет, которые будут даже успешнее, чем Dying Light. Вам обязательно стоит их дождаться!

Первой игрой будет фэнтезийная open-world игра с RPG-элементами, создающаяся варшавским отделением Techland. Вторая игра создается во Вроцлаве, а ванкуверское отделение будет предоставлять техническую поддержку обеим студиям.

Фэнтезийная игра – это новая IP, в которой будет одиночная игра и мультиплеер, и это не перезапуск или эволюция Hellraid. А второй игрой как раз может быть Hellraid или Dying Light 2.

Последние новости