EA не боится выпускать Battlefield 1 и Titanfall 2 в одно время

15 мая 2016 в PS4, Новости PS4

Battlefield1_Reveal_4
В конце этого года компания Electronic Arts собирается выпустить сразу два шутера от первого лица: Battlefield 1 и Titanfall 2. Во время финансового отчета стало известно, что последний выйдет в период с октября по декабрь, и казалось бы, таким образом EA просто отправляет на смерть одну из своих игр, которая будет поглощена другой, более крупной.

Но похоже, издателя это совсем не волнует. Исполнительный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон уверен, что оба шутера рассчитаны на две разные аудитории игроков. Да и вообще, шутеры – гигантская категория в игровой индустрии в 4,5 миллиарда долларов, способная удовлетворить нужды любого игрока:

Некоторые люди играют быстро, некоторые – со стратегией, а кто-то хочет сразу и того и другого. В результате этого мы чувствуем, что своими двумя играми можем покрыть все нужды жанра, тем самым заняв нормальную позицию на целый год.

Вы уже наверняка видели, насколько положительная реакция в интернете на дебютный трейлер Battlefield 1. От Titanfall 2, которую мы покажем на EA Play в июне, мы ждем схожих результатов“.

Titanfall 2 выйдет одновременно на РС, PS4 и Xbox One и будет кардинально отличаться от первой части.

Последние новости