Новая игра Кодзимы для PS4 – экшен в духе Uncharted и The Division

11 мая 2016 в PS4, Новости PS4

qnrvfqjufyigjjwo3gi9
Геймеров давно интересует вопрос, какую же игру Хидео Кодзима создаст вместе со своей студией Kojima Productions? Ведь после ухода из Konami известный японский геймдизайнер объединился с Sony и пообещал сделать свою первую игру консольным PS4-эксклюзивом.

Сегодня Кодзима дал интервью японскому игровому ресурсу Famitsu, в котором пролил свет на жанровую принадлежность своей новой игры:

Это восхитительная игра. Мы думаем обо всем за раз, включая сюжет, персонажей и игровые системы. Поскольку некоторые части довольно новые, мы активно с ними экспериментируем.

Мы не говорим, что наша игра будет иметь открытый мир, но геймеры, которым понравились такие ААА-игры, как The Division и Uncharted, смогут с легкостью насладиться нашим творением. Когда мы ее анонсируем, вам может показаться, что в ней нет ничего выдающегося. Но когда вы ее рассмотрите и поиграете в нее, вы все поймете. Выбранный нами жанр – экшен“.

Кстати, в логотипе Kojima Productions есть какой-то секрет. Но какой именно, Кодзима не говорит. А еще маэстро объяснил, почему именно он объединился с Sony Interactive Entertainment:

Ко мне приходили предложения со всего мира, но те места используют голливудскую систему, а я не люблю делать детальные презентации. Тогда я и подумал, кто же поверит в меня и мой сырой концепт. И Sony Interactive Entertainment оказалась как раз тем, что я искал. Мы получили кучу свободы и с ней очень легко работать“.

Кодзима также хотел бы сделать что-то для виртуальной реальности, но об этом пока рано говорить.

Последние новости