Режиссер Dark Souls III уже работает над новой IP

27 апреля 2016 в PS4, Новости PS4

the_fire_keeper_by_calsantiago-d9wi1pt
Каждая часть серии Souls, режиссером которой выступал Хидетака Миязаки, в итоге оказывалась нереально крутой. А учитывая, что этот японец работал над всеми частями, кроме второй, вы сами можете это понять. Сейчас Хидетака занимает должность президента From Software, что ничуть не мешает ему возглавлять разработку игр.

Сейчас, после выхода Dark Souls III, Миязаки решил обсудить, чем он займется дальше. И как и говорилось ранее, в ближайшее время игрокам не стоит ждать продолжения Dark Souls, потому что лично для него серия закончилась.

В своем интервью тайваньскому ресурсу GNN Миязаки обсудил, чем собирается заняться в будущем:

Как и у прошлых игр, у Dark Souls III будет парочка DLC. Но прямо сейчас у нас нет абсолютно никаких планов на сиквелы, спин-оффы и любые связанные игры“.

И хоть сейчас нет стопроцентной гарантии того, что в будущем не выйдет новая часть Souls, но таковой в графике From Software сейчас нет. Более того, Хидетака Миязаки лично хочет двигаться дальше:

Если через пять лет ко мне придут разработчики из From Software и слезно попросят новую Dark Souls, я попрошу своих коллег заняться этим проектом, как это было с Dark Souls II.

Но лично для меня Dark Souls закончена, и вместо того, чтобы делать очередной сиквел, я пойду по новому пути. Разработка новой IP уже стартовала“.

Миязаки хочет пробовать новые вещи, поэтому новый проект вряд ли будет напоминать Souls или Bloodborne. Это же определяет еще и то, почему From Software не собирается заниматься переизданием Demon’s Souls.

Как думаете, над какой игрой сейчас работает From Software? Может, что-то про мехов? Как бы вдохновленные серией Souls люди не разочаровались в будущем проекте студии.

Последние новости