Часть копий Uncharted 4 украли, а часть продают просто так

27 апреля 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

Uncharted-4-1
Диски с Uncharted 4 давно были напечатаны и в эти дни направлялись на склады магазинов, где должны были терпеливо дождаться 10 мая, и только после этого попасть в руки покупателей. Но для кого-то переноса словно и не было, и 26 апреля они начали играть в финальные версии Uncharted 4.

Случилось это по двум причинам. Первая состоит в том, что некоторые недобросовестные магазины начали официально продавать Uncharted 4 за две недели до запланированного релиза. По правилам это категорически запрещено, и Sony приложит все усилия, чтобы вычислить такие магазины и жестко их наказать.

Вторая причина более трагическая: часть копий Uncharted 4, двигающихся в назначенные магазины, была просто украдена. Об этом в европейском блоге PlayStation даже написал сам Шухеи Йошида, подтвердивший этот инцидент и сообщивший, что Sony уже сотрудничает с полицией для поиска виновных.

Uncharted-4-2 Uncharted-4-3Uncharted-4-4

А еще, по мнению Йошиды, новая Uncharted стоит того, чтобы дождаться официального дня релиза. Но что поделаешь, когда на британском eBay уже вовсю продают Uncharted 4 за 90 фунтов. А вот если бы вам предложили купить Uncharted 4 сейчас, но чуть дороже, вы бы согласились?

А тем временем в сети появился новый дневник разработчиков:

Последние новости