Обзор Enter the Gungeon

22 апреля 2016 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

enterthegungeon_by_maximovlorenzo-d8kx4d6
Roguelike по праву считается одним из сложнейших игровых жанров. Это и не удивительно, ведь ключевой особенностью таких игр является то, что после смерти вы все начинаете сначала. Наиболее прославленным и узнаваемым представителем рогаликов в наше время является The Binding of Isaac, но сейчас у него появился очень серьезный конкурент.

Встречайте Enter the Gungeon, объединившую в себе roguelike с еще более старинным поджанром bullet hell. Если эти слова вам ничего не говорят, то представьте картину, когда вы заходите в неизвестную комнату, а там на вас со всех сторон летят пули.

Такое постоянно происходит в Enter the Gungeon. Вы при этом не знаете, куда и к кому заведет вас очередная дверь, ведь в этой игре все генерируется случайным образом. По мере прохождения вы встречаете диковинных врагов и сундуки с улучшениями, которые просто необходимы, чтобы вы могли завалить босса. Вот так вот переходя из уровня в уровень и надеясь на рандом, вы создаете себе уверенного героя, которому нужно добраться до конца и уничтожить свое прошлое с помощью специальной пушки. Но для этой пушки нужен патрон, и вот его вам еще предстоит сделать через многочисленные и очень сложные игровые квесты.

Да вообще вся Enter the Gungeon – очень сложная игра, и рекомендовать ее можно только самым искусным геймерам:

Последние новости