Команда разработчиков Titanfall 2 на треть больше оригинальной

30 марта 2016 в PS4, Новости PS4

467035
Учитывая, что Titanfall 2 выходит не только на платформах Microsoft, но еще и на PlayStation, понятно почему ее разработчикам из Respawn Entertainment понадобилось больше людей в команду. Согласно свежему отчету, количество разработчиков Titanfall 2 увеличилось на 30% по сравнению с оригинальной командой.

Об этом сегодня сообщила менеджер по найму Кристин Кристофер, даже назвавшая точное количество человек, работающих над Titanfall 2. Если над оригинальной игрой работало 70 сотрудников, то над Titanfall 2 работает 90:

Respawn вырастает из одной игры, студии одной команды, в две игры, студию двух команд. Некоторое время назад мы наняли Стига Асмуссена – бывшего режиссера God of War 3, чтобы он возглавил нашу новую игру.

В настоящий момент наша команда мала, но по мере перехода в полную стадию разработки у нас открывается много новых должностей. Я уже вижу, как мы нанимаем еще 70 человек для поддержания этой игры, не считая остальных сотрудников. Это очень захватывающее время“.

Titanfall 2 была анонсирован лишь формально, и согласно Electronic Arts, игра выйдет в этом году. К слову, Respawn Entertainment сейчас ищет рендеринг-художника для работы над неанонсированной игрой с видом от третьего лица, разрабатываемой на Unreal Engine 4.

Последние новости