Дэвид Хейтер о своем нелегком опыте работы над Metal Gear Solid

28 марта 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

David-Hayter-Young-Snake
Дэвид Хейтер, которого принято считать истинным голосом Снейка в серии Metal Gear Solid, на самом деле с силой выбивал себе эту роль. Хоть актером и было озвучено 13 появлений Снейка с 1998 года, отношения между ним, Кодзимой и Konami были далеко не из легких.

Этим отношениям актер и посвятил свое интервью игровому ресурсу Game Informer. Оказывается, Дэвида Хейтера хотели неоднократно заменить – вот настолько он бесил руководство. Однако никого лучше Konami не находила. Проблемы начались с появлением сюжетной линии Биг Босса. Это было в Metal Gear Solid 3 и тогда главную роль даже хотели отдать Курту Расселу:

Мне пришлось заново проходить прослушивание на роль Нейкеда Снейка. Потом меня заставили снова прослушаться на Олд Снейка и так было постоянно: они изо всех сил пытались найти мне замену. Я даже слышал, что Кодзима просил продюсеров Metal Gear Solid 3 пригласить Курта Рассела на прослушивание, но он отказался“.

А о том, что Хейтер не будет играть в Metal Gear Solid V ему вообще сказали после парочки пропущенных с продюсером бокалов. Со слов Хейтера, они встретились с продюсером в баре, выпили, и после пары рюмок ему сказали, что его услуги больше не требуются:

Все так и было. Я разговаривал с Крис Зиммерман (кастинг-директором английской версии Metal Gear Solid) и она мне сказала: “Мы двигаемся дальше и, похоже, тебя попробуют заменить”. Они пробовали это сделать и раньше, но ничего у них не получалось и соответствующий голос так и не был найден.

Меня это так бесило, ведь я сделал для серии очень многое и даже помогал рекламировать ее. В то же время я чувствовал, что время, проведенное в роли Снейка, было замечательным. Если вы испытываете такое хотя бы раз за свою карьеру, оно того стоит. У меня нет никакой неприязни к Киферу Сазерленду или типа того. Просто со всей этой ситуацией можно было справиться лучше или хотя бы более уважительно, но я не собираю плакаться на этот счет“.

Что касается Metal Gear Solid V, то Хейтер не собирается в нее играть:

Меня так взбесили все эти разговоры про Metal Gear Solid V. Меня постоянно спрашивали, буду ли я играть в нее? Ага, щас. Это были бы 60 часов унижения, а я к такому не готов. Я не играл и в прошлые две части, потому что это слишком болезненно“.

Теперь, когда Konami и Кодзима разошлись, у Хейтера спросили, планирует ли он снова поработать с маэстро. Учитывая его ответ, это вряд ли. Похоже, Хейтер не испытывает особой любви к Кодзиме и не видит необходимости снова с ним работать.

А как вы относитесь ко всей этой ситуации?

Последние новости