Microsoft устроила вечеринку на GDC и тут же о ней пожалели

19 марта 2016 в PS4, Новости PS4

2-Microsoft-Xbox-GDC-2016
Пока компания Sony рассказывала о своем шлеме виртуальной реальности PlayStation VR, показывая к нему игры и называя его цену, компания Microsoft тоже успела отметиться на GDC 2016, только далеко не с самой хорошей стороны.

Утром компания провела мероприятие, посвященное женщинам в индустрии, а уже вечером одела этих самых женщин в костюмы школьниц, и заставила танцевать на своей вечеринке. Выглядело это неподобающим образом, и те, кто присутствовал на афтепати, вынуждены были покинуть гульню – им было стыдно.

Многие из ушедших негативно отозвались о компании Microsoft у себя в твиттере, и главе Xbox Филу Спенсеру пришлось попросить у всех прощения:

На прошедшем мероприятии мы показали компанию Microsoft и Xbox не соответствующим нам образом. Это было однозначно неправильно, и такого мы больше не допустим. Я знаю, что мы разочаровали многих людей и мы обещаем исправится. Я лично буду добиваться более высоких стандартов“.

1-Microsoft-Xbox-GDC-2016

3-Microsoft-Xbox-GDC-2016

По всей видимости, это вина партнеров, с которыми Microsoft объединилась для проведения вечеринки. Они-то и не поняли стандарты компании, пригласив таких вульгарных танцовщиц.

Последние новости