Gearbox вложила в Battleborn больше, чем в обе Borderlands

26 февраля 2016 в PS4, Новости PS4

whiskey_kelvin_shayne
Несмотря на длительное отсутствие интересных новостей по Battleborn, особенно даты проведения бета-тестирования, в Gearbox Software активно работают над своим детищем. На эту игру разработчики возлагают огромные надежды, отдавая ей все свои ресурсы.

Об этом сегодня рассказал глава Gearbox Software Рэнди Пичфорд, по данным которого в Battleborn было вложено больше, чем в Borderlands 1 и 2 вместе взятые. На текущий момент в студии работает 300 человек, и 80% из них заняты именно Battleborn.

Говоря о самой идее создания Battleborn, то если верить словам Пичфорда, она пришла к нему, когда он мечтал о противостоянии Джедаев с Мастер Чифом и Гендальфом. В его голове крутился такой вот винегрет, а потом он превратился в ураганный командный MOBA-шутер Battleborn.

Что касается других проектов студии, над которыми работают оставшиеся 20% сотрудников, то это Brothers in Arms. Причем Brothers in Arms: Furious 4, анонсированная на Е3 2011, больше не с нами, то есть ее отменили или заморозили.

Ну а чтобы вы видели, что Gearbox действительно сейчас активно занята разработкой Battleborn, она анонсировали трех новых персонажей, и показала геймплей сюжетного режима:

Battleborn должна выйти 3 мая.

Последние новости