Bungie собирается продавать патроны в Destiny за реальные деньги?

25 января 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

Destiny-Heavy-Ammo
Добавив в октябре 2015 года новую валюту Серебро, покупаемую за реальные деньги, компания Activision начала процесс монетизации некогда популярного шутера Destiny. И хоть с самого начала за реальные деньги игроки могли купить лишь новый жест или предмет для байка, но все шло к тому, что рано или поздно за ту же валюту игроки начнут покупать более важные игровые предметы.

И хоть пока что это информация не подтверждена, но источник, сливший в прошлом году, что в House of Wolfs не будет добавлено рейдов, а также что в Destiny появятся микротранзакции, сообщил сегодня, что в скором времени игроки смогут купить за реальные деньги наборы боеприпасов.

Таким образом, очень скоро пропадет вообще любой смысл гриндить фиолетовые боекомплекты для тяжелого оружия. Ранее достать такие комплекты можно было тремя способами: купить у Banshee-44 за 950 Глиммера (внутриигровая валюта), у экзотического продавца Xur, или у Варикса.

У каждого продавца были свои цены, и гриндилка таких боекомплектов была необходима для того, чтобы растянуть время между рейдами. Теперь же, тратя реальные деньги, игроки смогут бесконечно наведываться в рейды, и тогда Destiny определенно лишится части своей и без того продажной души.

К примеру, на текущий момент цены на серебро такие: 500 монет стоят 300 рублей; 1000 монет – 600; 2000 монет – 1200; 5000 монет – 3 тысячи рублей.

Последние новости