В Final Fantasy XV будут боевые режимы вместо уровней сложности

12 января 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

1425077234-ffxv-key-art
По мере того, как разработка Final Fantasy XV близится к своему логическому концу, Square Enix начинает активнее отвечать на вопросы фанатов касательно игры у себя на форуме. И благодаря этому сегодня в сети появились довольно важные геймплейные детали Final Fantasy XV.

Первые вопрос звучит так: “Сколько крупных городов, вроде Altissia/Insomnia, мы сможем исследовать?

Отвечает планировщик Ишикава Томонори:

Пока что я могу рассказать вам лишь об Алтиссии (Altissia). В этом городе очень много всяких локаций, будь то кафе, магазины, рынки и так далее. У города такой внушительный размер, что некоторые разработчики в нем даже теряются.

Игроки смогут не смеша ходить по его улицам, или плавать вокруг на гондоле, оценивая красоты Алтиссии со стороны. Таким способом можно без проблем найти подходящий ресторан. Исследуя улицы города, вы также сможете встретиться с некоторыми уникальными персонажами.

Так что мы создали множество крутых вещей, которыми можно насладиться в Алтиссии. Надеемся, что все захотят его посетить.

– Будут ли у крупных зданий точки для притягивания, чтобы Ноктис мог вдоволь насладиться их размерами, и исследовать крышу?

Отвечает главный дизайнер уровней Терада Такефуми.

Конечно же у них это все будет! Способность притягивания позволяет вам моментально телепортироваться в высшую точку, и это – одна из основ боевой системы Final Fantasy XV. Возможность иметь многочисленные точки для притягивания – это стратегический элемент, позволяющий оценить битву с высока. И такие точки будут не только на домах: мы также создали воздушные бои с летающими врагами и гигантскими боссами.

– Как уровни сложности будут влиять на получения опыта, состояния врагов, урона и искусственного интеллекта?

Отвечает главный геймдизайнер Такизава Масаши.

Равноценным для уровней сложности в Final Fantasy XV стало переключение между различными боевыми режимами. Имея способность такого переключения, игроки, предпочитающие экшен, технический геймплей и неторопливость, могли бы расслабиться и насладиться боевой системой в их любимой форме. Эта система переключения – ключевая часть игрового процесса, которую мы решили ввести, основываясь на отзывах игроков. Ближе к выходу Final Fantasy XV мы расскажем о ней еще больше.

Как вам такие подробности? Дату выхода Final Fantasy XV назовут в марте, а выйдет игра точно в этом году, предположительно, летом.

Последние новости