У Star Wars Battlefront уже 12 миллионов проданных копий?

4 января 2016 в PS4, Новости PS4

591607
Мультиплеерный шутер Star Wars Battlefront, вышедший как раз перед седьмым эпизодом “Звездных войн”, с самого своего начала был обречен на успех. Популярнейший франчайз, охват большой аудитории и мастера шутеров во главе – все это пророчило Star Wars Battlefront настоящий фурор среди геймеров.

Еще перед релизом компания Electronic Arts планировала продать 13 миллионов копий Star Wars Battlefront до апреля 2016 года. Однако, что-то пошло не так, и многие игровые магазины, в том числе и Gamestop, начали сообщать, что стартовые продажи Star Wars Battlefront не оправдали ожиданий, и были меньше, чем планировалось.

Это заявление очень поразило Electronic Arts, которая верит в успех своего хита. В Star Wars Battlefront верит даже известный аналитик Майкл Пактер, получивший информацию, что в ноябре и декабре было продано по 6 миллионов копий с игрой. Однако, это были скидочные предложения, что немного обесценило доход. Но даже несмотря на это, по подсчетам Star Wars Battlefront уже принесла 660 миллионов прибыли.

Сама же EA этими данными не делилась, зато ее руководство сообщило, что теперь они планируют продать даже больше копий со Star Wars Battlefront, чем думали сначала. Теперь они нацелены на более, чем 13 миллионов копий. И надеемся, когда-то Electronic Arts расскажет, сколько именно дисков с игрой она продала.

Последние новости