Final Fantasy XV в июне 2016?

26 декабря 2015 в PS4, Новости PS4

final_fantasy_xv___episode_holiday_by_branden9654-d9lg7st
Final Fantasy XV является одной из самых ожидаемых игр 2016 года, но несмотря на наличие демки и массы геймплея, у нее нет даже приблизительного релизного окна. Согласно недавней информации, Square Enix собирается назвать дату выхода Final Fantasy XV в марте 2016, что ничуть не помешало японскому Амазону написать, что игра выйдет 1 июня.

Несколько дней назад страничка с Final Fantasy XV на японском Амазоне обзавелась конкретной датой выхода – 1 июня. Это среда, и в принципе, в такой день может выйти столь крупная и ожидаемая игра, хотя обычно подобные проекты выпускают либо во вторник, либо в пятницу.

1 июня может также значить, что Final Fantasy XV выйдет в летний период. А летний период в индустрии – это с июня по сентябрь. Стоит также отметить, что за пару дней до появления этой новости Square Enix проводила опрос среди избранной группы своих потребителей, и там был такой вопрос:

“Если Persona 5 и Final Fantasy XV выйдут в одно время, то какую игру вы выберете?”

Примечательно, что Persona 5 имеет свое релизное окно – лето 2016. Похоже, что издательство пытается выяснить, стоит ли им поступать подобным образом, предлагая опрашиваемым варианты ответа с: “Я куплю Final Fantasy XV; я куплю Persona 5; я куплю обе игры”.

Еще один важный момент: в январе Square Enix проведет новый Active Time Report, который будет посвящен врагам Final Fantasy XV – Империи Нифльхейм. Там будут показаны сцены драк с использованием магии. В Final Fantasy XV будет два типа магии: стандартная, которой пользуются все, и специализированная, использовать которую могут только члены королевской семьи.

Ну а вас устраивает летняя дата выхода Final Fantasy XV?

Последние новости