Fallout 4 разрушил жизнь красноярского геймера. Парень подал в суд

22 декабря 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

fallout_4_stand_concept_by_nightwingcaliber-d91ruc8
Все вы знаете, насколько увлекательной может быть игра. Перед выходом особо крупных и ожидаемых проектов многие геймеры даже берут отпуск у себя на работе, чтобы уделить все свободное время любимой игре, не навредив при этом своей личной жизни.

К сожалению, 28-летний житель Красноярска не знал, что апокалипсис из Fallout 4 в скором времени перенесется в его реальную жизнь. Скачивая игру на свой компьютер, Никита Т. думал, что уделит ей всего-лишь несколько вечеров, но вместо этого залип в Fallout 4 на долгие три недели.

Посвятив “Фаллауту” все свободное время, парень перестал ходить на работу, встречаться с друзьями и уделять внимание жене. Из-за этого его уволили, а супруга от него ушла. Даже здоровье Никиты пошатнулось от круглосуточной игры без сна и еды:

Если бы я знал, что эта игра вызывает такое привыкание, я бы отнесся к ней с осторожностью. Я бы вообще не покупал ее, или не играл бы до Нового Года“.

После всего этого, Никита обратился в суд с просьбой возместить ему 500 тысяч рублей за причиненный моральный ущерб. Представлять Никиту в суде будет “Единый центр защиты”, противостоять которым также будет издательство Софтклаб.

Для России это беспрецедентный случай, и нам очень интересно узнать, чем он закончится.

Последние новости