Интересные подробности и арты игры The Surge

21 декабря 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

1450296622-artwork-the-surge-03-new
В виду отсутствия конкретных данных и реального геймплея, мало кто помнит об игре The Surge. Ее делает студия Deck13, ответственная за создание Lords of the Fallen. The Surge была анонсирована во время Gamescom 2015 с очень малым количеством деталей, и сегодня вас ждут новые подробности этой многообещающей экшен-RPG.

На днях исполнительный директор Deck13 Ян Слоус дал большое интервью европейскому PlayStation-блогу, в котором назвал пять очень интересных вещей о The Surge:

“1. Игровой мир отображает худший сценарий развития сегодняшних проблем.

Земля, антиутопическое будущее, в котором робототехника и крупнейшие корпорации работают рука об руку чтобы хоть как-то сохранить хрупкий климат Земли. На эту задумку нас вдохновил реальный мир.

Взгляните на современное направление технологий, робототехнику, искусственный интеллект, возобновляемую энергию… а также политику, развитие экономики и окружения за последние 30 лет. Как и когда это все закончится? Если же исход у всего этого будет печальным… то добро пожаловать в The Surge.

В сюжете мы также затрагиваем элемент филантропии: когда лидеры интернациональные корпораций хвалили себя за работу на доброе благо, с каждым годом они вторгались туда, куда не стоило. Дроны начали доставлять товары, реклама стала читать ваши мысли, и куда это все зашло через пару десятилетий?

1450296623-artwork-the-surge-01

2. Индустриальный антиутопический мир будущего с потрясной боевой системой.

Используя сеттинг недалекого будущего, мы смогли взять многие современные тренды и начать с ними играться, экспериментировать. И нам это понравилось! Работа с объединением людей и технологий позволила добавить нам в геймплей множество невероятных вещей.

У нашего игрового процесса очень сильная основная механика с тактическим ближним боем. Отрезание конечностей, гаджеты и апгрейд главного героя кибернетическими имплантами для кожи и костей стоит в основе геймплея. Это не то будущее, где люди сражаются против роботов. Это кибернетика и человечность, оторванные и некрасиво соединенные, пытаются улучшить человеческую сущность. Прокачать то, что означает быть человеком, или скорее сделать человека обрабатывающей машиной.

В The Surge, большинство из того, что вы видите, не создано для битв, но когда дело доходит до драки, кулак с гидравлическим толчком победит.

1450296623-artwork-the-surge-02-new

3. Круши и кромсай свой путь к апгрейдам.

Развитие игрока напрямую связано с самым важным игровым компонентом: экзо-костюмом, который он носит. Это обмундирование позволяет ему двигаться с большей ловкостью и выполнять усиленные движения. В то же время игрок может подсоединять к себе новые части брони и оружия, увеличивая мощность своего костюма и улучшая его в различных направлениях.

Так что вместо того, чтобы иметь фэнтезийные элементы, без объяснения усиливающие, например, силу героя, вы реально будете прокачивать своего персонажа, улучшая технологии, слившиеся с его человеческим телом.

1450296626-artwork-the-surge-04-new

4. Игра будет сложной, но вы быстро научитесь и получите стоящее вознаграждение.

Игра, безусловно, будет трудной. В ней присутствует важный элемент риска и вознаграждения. Вам придется анализировать своих врагов, находить их слабые места, а потом применять меры по их уничтожению в зависимости от ваших выборов. И да, в ходе этого вам придется пару раз умереть.

От Lords of the Fallen нас отличает то, мы будем посвящать больше времени в начале игры представлению различных функций. Причем не в долгой тренировке, а уже непосредственно в самой игре. Мы будем поочередно рассказывать вам о возможностях, помогающих уничтожать врагов, чтобы вы могли все запомнить, ничего не пропустив.

5. Наш опыт с PS4 позволил нам расширить границы.

Это очень здорово создавать вторую игру для той же платформы. Мы снова используем наш собственный движок, но поскольку консольное железо осталось прежним, и мы продвинулись в используемых технологиях, в этот раз мы можем сделать еще более крутые вещи. Мы берем все то, чему мы научились и выводим это на новый уровень. С точки зрения разработчика это очень круто, и подобные шансы выпадают довольно редко. Мы постараемся сделать все, что от нас зависит.

The Surge должна выйти на РС, PS4 и Xbox One в 2017 году. Заинтересовало ли вас такое описание?

Последние новости