Кодзиме запрещено говорить об уходе из Konami

19 декабря 2015 в PS4, Новости PS4

pw5puisy3q9dkd9n4ghp
Вы уже наверняка заметили, что несмотря на открытые разговоры о создании своей собственной студии Kojima Productions и партнерстве с Sony, Хидео Кодзима ни слова не сказал о своем конфликте с Konami и уходе от японского издательства.

Оказывается, на то есть свои причины. Ресурс New Yorker сообщает, что Кодзиме по контракту запрещено говорить о его уходе из Konami, но крутиться вокруг этой темы он все-таки может:

Чтобы достичь продаж по всему миру, руководству проекта нужно иметь острое понимание того, что сработает, а что вызовет риск. Если сосредоточиться только на краткосрочной прибыли, то со временем вы просто останетесь позади, и поймать эту волну снова у вас не выйдет.

Работая с крупными компаниями, особенно японскими, вам необходимо наперед продумывать каждую маленькую деталь. Теперь, когда я независим, я могу делать все, что захочу, с еще большей скоростью. Мне больше не нужно вкладывать время в ненужные презентации. Я справлюсь с риском.

Когда я был в компании, мои личные мысли могли быть рассмотрены, как мысли целого издательства. Поэтому я и не мог ничего говорить“.

Кодзима продолжил рассказ о своей новой студии, сообщив, что на текущий момент в ней работает четыре человека: Кодзима, Шинкава, Имайзуми и личный ассистент Кодзимы – Аяко Терашима. И сейчас они планируют расширить свой штат до 20 сотрудников.

Вот что еще Кодзима рассказал в интервью:

Каждый раз я делаю игру как в последний раз. Это то же самое, что и мать, вынашивающая ребенка, не может сказать о своей следующей беременности. Я не могу думать о следующей игре, пока не закончу текущую“.

А какой вопрос вы бы задали Кодзиме?

Последние новости