The Farm 51 делает игру про Чернобыль для VR

13 декабря 2015 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4

chernobyl plakaty
26 апреля весь мир будет скорбеть о крупнейшей техногенной катастрофе – взрыве четвертого энергоблока на Чернобыльской АЭС, что привело к огромному выбросу радиации, загрязнению территории, и заражению многих людей на территории Украины, России и Беларуси.

В 2016 году будет тридцатая годовщина с момента этой трагедии, и специально к этому событию польские разработчики The Farm 51 из города Гливице хотят создать тематическую игру. Называться она будет Chernobyl VR Project, и, как ясно из названия, создается она для шлемов виртуальной реальности: Oculus, PlayStation VR, Vive и Samsung Gear VR.

Это будет такая адвенчура, в которой вы в роли одного из ученых-документалистов должны будете раскрыть секреты, стоящие за трагическим происшествием. Игрокам предстоит побывать в фотореалистичном Чернобыле и Припяти, исследуя зону Отчуждения и пытаясь найти там необходимые улики:

chernobyl plakaty chernobyl plakaty 1449107978-chernobyl-vr-poster4

Создание этой игры стало возможно благодаря технологии Reality 51, созданной парнями из Farm 51. Они уже провели десятки часов в Припяти, сканируя там окрестности на камеру с охватом в 360 градусов. Потом все это будет переноситься в игру примерно таким образом:

Последние новости