Dontnod поделилась новыми подробностями своей игры Vampyr

3 декабря 2015 в PS4, Новости PS4

1449068242-vampyr-1
Студия Dontnod Entertainment, недавно закончившая первый сезон Life is Strange, решила напомнить всему миру о своей новой многообещающей экшен-RPG Vampyr, анонсированной еще в январе 2015 года. Для этого она собрала все самые известные факты своей игры, разбавив их новыми увлекательными подробностями.

Итак, Vampyr – это экшен-RPG с тесной и жестокой боевой механикой, исследованием и расследованиями – в ней вам надо собирать улики и разговаривать со многими людьми, пока вы рыскаете по улицам Лондона. Действия игры происходят в 1918 году, когда на Британию обрушился испанских грипп. Вы играете за бывшего доктора Джонатана Рида, специализирующегося на крови.

Знакомый с новой техникой переливания крови, использованной во время Первой Мировой, Джонатан скептически относится ко всему сверхъестественному. По стечению обстоятельств, Джонатан превращается в настоящего вампира. Главный герой находит свое новое положение затруднительным, он хочет понять природу вампиризма и рассматривает ее как заболевание. Но по мере продвижения по сюжету и знакомству со многими персонажами, вы понимаете, что все более… организованно и умышленно, чем могло казаться.

Имея вампирские способности и обладая брутальным вооружением, включая пилу (позже будет рассказано об оружии дальнего боя), вам предстоит сражаться с мистическими и человеческими врагами. Однако каждое убийство имеет свои последствия, и вы их обязательно ощутите. Они будут влиять на историю, иногда моментально, а иногда – на долгой основе. По большей части, это относится именно к тем жертвам, которых вы съедите. В конце концов, вампирам надо чем-то питаться.

В понятии Рида, вы то – что вы едите, поэтому он старается быть человечным вампиром, не забывая, откуда он пришел. Но не думайте, что это делает его добрым. Убийство невинных жителей – это цена бессмертия, но как в глазах вампира можно определить, кто виновен, а кто нет? Потому-то вам и придется собирать о них информацию и делать выводы. Вам никак не избежать того, что вы – вампир, но полученные данные помогут облегчить вашу участь в убийствах.

Так почему же Dontnod выбрала именно Лондон 1918 года, взяв за основу истории испанский грипп? В первую очередь, она хотела рассказать готическую историю о вампирах, не похожую на то, что показывают сейчас по телевидению. Настроение должно быть соответствующее. А в то время улицы Лондона как раз испытывали последствия Первой Мировой, и весь город страдал от ужасной болезни. Там правили смерть и преступления, но в то же время, Англия была страной переворотов. Ученые пытались изобрести что-то новое, фольклор отходил на второй план, но несмотря на все старания, мир оставался очень темным и жестоким местом.

И чтобы достоверно это все передать, разработчики углубились в изучение медицины и науки того времени. Все-таки властям в то время еле удавалось сдерживать болезнь, но приводить к массовой панике, называя это эпидемией, они не хотели. Поэтому каждый собранный документ тех времен был мрачнее предыдущего. Но несмотря на это, несмотря на ужасную болезнь, Лондон оставался прекрасным городом.

1449068242-vampyr-2 1449068242-vampyr-3

Dontnod добавляет, что новые новости по Vampyr могут появиться раньше, чем вы думаете. Ну как вам описание? Звучит интригующе. Главное, чтобы реализация не подкачала.

Последние новости