Обновление PS Plus за декабрь

26 ноября 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

1448471328-ps-plus-december-2015
В этот раз Sony не стала задерживать анонс нового обновления PlayStation Plus, и сделала его, как и полагается, в среду. Зима уже близко, и согреть геймеров в самое холодное время года смогут шесть довольно неплохих игр.

Владельцы PlayStation 4 получат очередного диаблоида Gauntlet: Slayer Edition, созданного парнями из Arrowhead Game Studios. Их вы знаете за первую Magicka и Helldivers, но, к сожалению, они уже перестали работать над поддержкой Gauntlet: Slayer Edition. Далее по списку идет сказочная адвенчура с элементами экшена King’s Quest – Chapter 1: A Knight to Remember, но как видите, это лишь первая глава. Остальные 4 надо будет докупать за деньги по мере их выхода.

На фронте PS3 все более радостно, потому что обладателей консоли прошлого поколения ждет шикарный олдскульный шутер Far Cry 3: Blood Dragon, а также сноубордовая SSX – отличное решение для зимы. Что касается PS Vita, то для нее в декабре выйдет экшен-адвенчура про турникменов Rocketbirds: Hardboiled Chicken и достойный эксклюзив Freedom Wars, которого многие наверняка ждали.

Итак, 1 декабря PS Plus пополнится:

Gauntlet: Slayer Edition (PS4);
King’s Quest – Chapter 1: A Knight to Remember (PS4);
Far Cry 3: Blood Dragon (PS3);
SSX (PS3);
Rocketbirds: Hardboiled Chicken (PS Vita);
Freedom Wars (PS Vita).

В этот же день, 1 декабря, из сервиса будут удалены все ноябрьские игры. А тем временем, в сети уже всплыла первая проблема, связанная с King’s Quest – Chapter 1: A Knight to Remember. Все дело в том, что скачав бесплатно этот первый эпизод, вы лишите себя доступа к полной коллекции игры, включающей в себя эпилог. Вам нужно будет по отдельности покупать каждый эпизод, и поэтому вы не узнаете, что же там произошло после окончания.

Обычно же, если игра состоит из эпизодов и вы бесплатно скачиваете первый, то потом, покупая сезонный пропуск, вы начинаете со второго эпизода. В случае с King’s Quest все не так, и такая же проблема есть на PC и Xbox Live. Конечно же, со временем Activision может предложить эпилог отдельной загрузкой.

Ну а как вам это обновление?

Последние новости