Дату выхода PS VR назовут в 2016. Новая инфа от Йошиды

13 ноября 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

sony-playstation-vr-headset
С 5 по 6 декабря, в Сан-Франциско, компания Sony будет проводить грандиозное мероприятие под названием PlayStation Excperience, где будет анонсировано и показано множество интересных игр. Но если вы думаете, что именно на PlayStation Experience Sony назовет дату выхода PlayStation VR, вы ошибаетесь.

Как сообщил на днях Шухеи Йошида, сейчас Sony еще не знает ни дату выхода, ни стартовые игры для PlayStation VR:

“Майк Бителл сказал, что его Volume будет стартовой игрой для PlayStation VR, но он не может этого знать, потому что этого не знаем даже мы. Все проясниться лишь в следующем году, но это здорово, что новые игры для шлема анонсируются почти каждую неделю. Из-за этого же трудно отслеживать, что происходит в мире PlayStation VR”.

Тем не менее, Йошида добавил, что у Sony уже есть идеи относительно цены и даты выхода шлема, но сперва им нужно убедиться в некоторых вещах. Прямо сейчас компания продолжает тестировать функциональность между PS4 и PlayStation VR, запуск шлема виртуальной реальности Sony сравнивают с запуском полноценной платформы.

Что касается прибыли со шлема, то по словам Йошиды, Sony не собирается зарабатывать на этом устройстве. Как и с ценником на любую железку, главная задача компании – собрать как можно большую пользовательскую базу, и уже потом продавать ей контент.

А вы уже начали откладывать деньги на PlayStation VR? Не забывайте, что он будет стоить почти столько же, сколько и новая консоль, но это лишь предварительная информация.

Последние новости