Overwatch выйдет на PC, PS4 и Xbox One весной 2016

6 ноября 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

1446770841-overwatch
Если вы любите командные шутеры, жанр MOBA и компанию Blizzard, то эта новость специально для вас. Нашумевший шутер Overwatch от создателей Diablo и Starcraft, о котором вы наверняка не раз слышали, сегодня был подтвержден для PlayStation 4 и Xbox One.

Случилось это буквально за сутки до начала мероприятия Blizzcon, где и должен состояться официальный анонс Overwatch для консолей. Вообще, с приходом Overwatch на PS4 и Xbox One связана очень интересная история. Изначально Blizzard анонсировала свой шутер исключительно для РС, однако с самого начала не отрицала возможность выхода игры на консолях.

Потом внимательные геймеры нашли файлы PlayStation Network и Xbox Live в клиенте закрытого бета-тестирования, который проходит на РС прямо сейчас. В конечном итоге, игровой магазин GameStop начал принимать предварительные заказы на PS4- и Xbox One-версии Overwatch, и в конечном итоге изображение со всеми платформами появилось на сайте Battle.net.

Пока что точно неизвестно, по какой модели будет распространяться Overwatch. Вероятнее всего, это будет free-to-play, однако коробочные версии могут стоить 60 долларов. Они будут называться Origins Edition, и помимо самой игры, в их комплект войдут 5 скинов для героев и дополнения для других игр Blizzard. Вполне вероятно, что они будут работать только на РС.

А вообще, Overwatch предлагает 21 харизматичного героя с множеством интересных способностей. Выйти Overwatch должна либо поздней весной, либо 21 июня. Подробнее об этом мы узнаем сегодня вечером на Blizzcon.

Последние новости