Причина переноса No Man’s Sky в технических осложнениях?

2 ноября 2015 в PS4, Новости PS4

14345673421-2
No Man’s Sky сразу же запомнилась геймерам, как весьма амбициозная игра с достаточно интересным концептом. Но создает ее небольшая британская студия Hello Games, из чего назревает вопрос: “А не прыгнули ли они выше своей головы?”. Похоже, все именно так.

Неделю назад на Парижской неделе видеоигр No Man’s Sky была официально перенесена на июнь 2016 года. И сегодня нашлась причина этого переноса. Все дело в технических осложнениях с которыми столкнулись разработчики Hello Games.

В частности, разработчики не могут нормально запустить No Man’s Sky на PlayStation 4, да и на РС игра страдает от плохой оптимизации. Примечательно еще и то, что Hello Games должна были привезти играбельную демку No Man’s Sky на британское мероприятие Game City, однако в последний момент все отменили.

Да и согласно новой информации, демка игры с пресс-конференции Sony на Е3 шла не на PS4, а на РС. Hello Games просто не могут справиться с тем размахом, который они запланировали, поэтому они и перенесли No Man’s Sky. Еще одна причина может состоять в добавлении шлемов виртуальной реальности в No Man’s Sky.

Последние новости