Анонс Gran Turismo Sport для PS4

28 октября 2015 в Lenta, PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4

gran-turismo-sport
Вчера вечером Sony провела свою пресс-конференцию в рамках Парижской недели видеоигр, где была анонсирована парочка очень интересных и желанных проектов. Одним из них стал Gran Turismo Sport – слухи об этой игре впервые появились в июне этого года, но вряд ли кто полагал, что Gran Turismo Sport станет реальностью и будет представлена миру так рано.

Когда во время конференции на сцену поднялся глава Polyphony Digital Казунори Ямаучи, многие полагали, что он представит Gran Turismo 7. Но нет, он анонсировал Gran Turismo Sport – самый лучший гоночный симулятор, создаваемый эксклюзивно для PlayStation 4, который также будет поддерживать шлем виртуальной реальности PlayStation VR.

Gran Turismo Sport станет переломной частью франчайза и еще больше расширит рамки гоночных игр, потому что для ее создания Polyphony выбрала себе крайне важного партнера – FIA (Международную автомобильную федерацию). Благодаря этому партнерству в Gran Turismo Sport будет представлен онлайновый чемпионат, где каждый игрок будет представлять свою страну и производителя авто. Победители таких чемпионатов будут получать реальные призы, прямо как настоящие гонщики.

Раз в год будет происходить два крупных чемпионата при поддержке FIA, и в то же время будут еще более мелкие турниры. Впервые в истории это позволит видеоигре стоять наравне с реальным автоспортом:

Когда Gran Turismo Sport выйдет, пока неизвестно, однако в начале 2016 по ней будет проходить открытое бета-тестирование. Как видите, подробностей пока очень мало, но Казунори пообещал сделать из Gran Turismo Sport самый лучший автосим благодаря возможностям PS4 и улучшенной графике, физике и звуку.

Последние новости