Bethesda о модах на консолях и предзагрузке Fallout 4

27 октября 2015 в PS4, Новости PS4

fallout-game-softworks
Менее двух недель осталось до выхода Fallout 4, а у геймеров, как и полагается, завалялась парочка очень важных вопросов по второй самой грандиозной ролевой игре этого года. Большинство из этих вопросов касаются модов, и для получения ответов игроки обратились PR-менеджеру Bethesda Питу Хайнсу.

Благодаря детальным расспросам в твиттере, нам стало известно, что моды будут полностью играбельны на консолях, однако самого инструментария для модов на PS4 и Xbox One не будет. В настоящий момент Bethesda создает свою платформу, куда игроки смогут заливать свои моды, а потом скачивать их с РС, PS4 или с Xbox One. Вероятнее всего, для этого будет использоваться сайт Bethesda.net, а не Steam Workshop.

Будут ли некоторые моды платными – пока что неизвестно, однако учитывая недавний скандал с платными модами для “Скайрима”, то вряд ли. Что касается количество установленных модов на консоль, то об этом Bethesda сейчас не может сообщить. Поддержка модов должна появится лишь в первой половине 2016, так что до этого времени нас еще будет что обсудить.

Также у Пита спросили, планирует ли Bethesda выпустить Fallout 3 на PS4, на что он ответил, что поскольку PlayStation 4 не имеет обратной совместимости, то нет. А через свой официальный твиттер Bethesda даже подтвердила, что у Fallout 4 на всех системах: РС, PS4 и Xbox One, будет предварительная загрузка, благодаря чему вы сможете поставить игру на скачку за пару дней до ее релиза.

Правда, когда именно Fallout 4 станет доступна для загрузки, не сообщается. Игра выходит 10 ноября.

Последние новости