Sony думает о более мощной PS4 с поддержкой Ultra HD Blu-Ray

25 октября 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

14437043772400
Производители консолей отлично умеют смотреть в завтрашний день, и когда они представляют миру свою новую систему, то уже продумывают ее железо с потенциалом на будущее, чтобы оно тянуло новые игры без особого ущемления в графике.

Так вот, по современным меркам в PS4 стоит достаточно среднее железо, что уже дает о себе знать. И вполне вероятно, что в недалеком будущем Sony выпустит улучшенную PS4 с более крутыми характеристиками, в том числе и с Ultra HD Blu-Ray.

Об этом заявил все тот же вице-президент SCE Масаясу Ито, рассказавший вот что:

“Blu-ray дисковод, стоящий в PS4, создавался эксклюзивно для проигрывателей Blu-ray, так что он не может читать трехслойные диски для стандарта Ultra HD Blu-Ray. По этой причине модели PlayStation 4, продающиеся на рынке, не могут воспроизводить Ultra HD Blu-Ray”.

В то же время, в Sony совсем не знают, сколько они смогут продать таких моделей с Ultra HD Blu-Ray, ведь для лучших результатов для них нужно будет покупать 4K телевизоры. В том же интервью Ито-сан обсудил улучшение внутренней начинки PS4, уточнив, что пока что компании нечего анонсировать.

Но переход на x86 архитектуру, которая могла бы улучшить производительность, для Sony реальный вопрос, ведь прошлое поколение на процессоре Cell она не могла перевести на другую архитектуру. Но с текущими параметрами это вполне реально.

Но это чисто теория, и PS4 2.0 не в разработке. Но если бы на рынке действительно появилась более мощная PS4, поменяли ли вы свою модель на нее?

Последние новости