“Кодзима в отпуске”, – новое заявление Konami

21 октября 2015 в PS4, Новости PS4

1445335663-kojimas-farewell-party
Когда все факты против тебя, лучше сопротивляться им, и молча принять свою судьбу. К сожалению, компания Konami этого не понимает. Японский издатель всеми силами пытается убедить весь мир в том, что в их стенах все по-прежнему, и Кодзима до сих пор является сотрудником компании.

Не прошло и суток с момента появления в сети новости об уходе Кодзимы, как Konami дала интервью по этому поводу японской газете Tokyo Sport, заявив, что Кодзима по-прежнему работает в издательстве:

Кодзима остается сотрудником Konami. Он, как и команда Metal Gear Solid V, отправились в заслуженный отпуск после длительной разработки игры“.

Прекрасно понимая, что такой отпуск можно трактовать по-разному, Konami уточнила:

Поскольку создание консольных игр занимает так много времени, разработчики очень устают, и поэтому это нормально для сотрудника уйти в отпуск после выпуска игры“.

Однако, Саймон Паркин, написавший вчерашнюю статью в New Yorker об уходе Кодзимы, опубликовал в твиттере изображение с прощальной вечеринки, которое вы можете наблюдать на картинке в шапке новости. Ни президент, ни директор Konami не пришли на эту вечеринку, и сейчас они сообщают, что без понятия, что это вообще такое.

Последние новости